«Образование человека»
Ассоциация развития образования

Октябрь 2014

 

Ассоциация "Образование человека"
ФГНУ Институт педагогического образования и образования взрослых  РАО
ГБОУ СОШ  Приморского района С.-Петербурга № 579 
 
 
КОЛЛОКВИУМ "ВЛАСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ"
ПРОГРАММА
23 октября, 2014

 

 16.00 – 19.00
 

 

ГБОУ СОШ Приморского района С.-Петербурга № 579 пр. Авиаконструкторов, д. 21, корп.2
 

 

Пленарная часть

 

Е.В. Дворецкая "Власть прошлого vs. Власть будущего в педагогическом процессе"

М.Н. Кожевникова "Знание и власть"

 

Работа в коллоквиуме

по вопросам:

 

·         Власть как возможность  воли (власть над собою; над обстоятельствами; над Другими)

·         "Господство: силы, гения и  слóва" (Гегель) Власть в образовании: господство, управление, организация  (власть официальная и фактическая, политическая и экономическая, экспертная и бюрократическая).  – как эти потоки власти соотносятся,  взаимодействуют, стимулируют и блокируют педагогическую работу? Как мы формируем их и принимаем в них участие?)

·         Властные  отношения в педагогическом процессе: симптоматика (как их заметить?), необязательность или неизбежность (что с ними делать?) 

·         Власть учителя: над чем и кем?

 

·         Властные  отношения в педагогическом коллективе: как власть зависит от нас самих? Возможности  единоличной и коллегиальной власти  

 
Список выступающих участников:
 
Секция 1.
1.      Аветикян Наталья Львовна, учитель математики ГБОУ СОШ 580 СПб
2.      Александрова Нина Вячеславовна, учитель математики и заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ 580 СПб
3.      Алексеева Елена Евгеньевна, учитель информатики, ГБОУ  школа 246 СПб
4.      Алексеева Елена Игоревна, учитель английского языка ГБОУ школа 655 СПб
5.      Алексеева Ирина Геннадьевна, учитель биологии  ГБОУ гимназия 148 Приморского р-на СПб
6.      Алексеева Юлия Борисовна, педагог-организатор ОДОД, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 246 СПб
7.      Анищенко Наталья Валерьевна, педагог доп. обр, учитель географии ГБОУ СОШ 13 СПб
8.      Арефьева Нелли Яковлевна, учитель информатики,  ГБОУ Гимназия №295 СПб
9.      Афанасьева Лариса Анатольевна, учитель англ. яз ГБОУ СОШ №682 СПб
10. Базавова Анна Ивановна, учитель истории ГБОУ школы 246 СПб
11. Баринова Лариса Васильевна, учитель русского яз. и лит ГБОУ СОШ 246 СПб
12. Бауер Наталья Владимировна, учитель информатики, ГБОУ школа 246 СПб
13. Башкеева Ольга Александровна, учитель математики ГБОУ средняя школа №394 СПб
14. Блинова Ирина Владимировна, учитель математики ГБОУ СОШ 580 СПб
15. Богдевич Татьяна Михайловна, уч. нач. классов, ГБОУ шк. 655
16. Бойцов Сергей Михайлович, учитель трудового обучения, ГБОУ СОШ №
17. Васильев Игорь Михайлович, учитель нач. школы, ГБОУ СОШ № 579
18. Васильева Алла Алпоександровна,  преподаватель Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное учреждение "Кронштадтский лицей"
19. Васильева Марина Анатольевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 549 Красносельского р-на СПб
20. Виноградова Антонина Петровна, учитель ГБОУ СОШ  № 394, методист ГБОУ ДППО ЦПКС Красносельского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический Центр
21. Власенко Валентина Васильевна, к. культурологии, докторант, докторант кафедры теории и истории культуры Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
22. Вознесенская Маргарита Евгеньевна, методист ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
23. Волин В. В., педагог-фрилансер
24. Волкова Марианна Анатольевна, методист ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
25. Володина Татьяна Григорьевна, учитель математики ГБОУ СОШ №414 Красносельского р-на СПб
26. Воропаева Наталья Владимировна, учитель  ГБОУ СОШ 391 СПб
27. Вострова Марина Анатольевна, методист ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
28. Галицына Ирина Михайловна, педагог доп.образования, ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на
29. Гизатулина Раиса Васильевна, учитель географии ГБОУ школа № 581 Приморского р-на СПб
30. Гинько Наталия Геннадьевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 385 СПб
31. Горина Татьяна Владиславна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе ГБОУ гимназия № 293 СПб
32. Гречищева Лилия Сергеевна, учитель химии ГБОУ школа №580 Приморского р-на СПб
33. Громова Виктория Викторовна, методист ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
34. Цыганова Галина Александровна, учитель математики ГБОУ школа №568 Красносельского р-на СПб
35. Чекстер Ирина Леонидовна, учитель черчения ГБОУ СОШ 579 СПб
36. Шатровская Елена Александровна, учитель ГБОУ СОШ 391 СПб
37. Шварц Анна Аркадьевна, педагог-организатор ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
38. Шевченко Марина Константиновна, учитель математики ГБОУ СОШ 246 Приморского р-на СПб39. 
39. Шепелева Анна Николаевна, педагог доп. образования ГБОУ СОШ №579 СПб
40. Шубова Лариса Ивановна, учитель математики, ГБОУ СОШ № 24641. 
41. Шувалова Ольга Олеговна, учитель ГБОУ СОШ № 394 СПб
42. Шумова Ирина Анатольевна, учитель математики ГБОУ СОШ 692 Калининского р-на СПб
43. Шунаева Татьяна Александровна, учитель  ГБОУ СОШ 391 СПб
 

 

 

Секция 2.
 
1.      Данилова Ольга Борисовна, педагог доп. образования, ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на
2.      Ефимова Инна Альбертовна, учитель английского языка ГБОУ СОШ 548 с углубленным изучением английского языка СПб
3.      Жолтикова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания ГБОУ школа №580 Приморского р-на СПб
4.      Загородская Ольга Игоревна, учитель ГБОУ СОШ 391 СПб
5.      Зайцева Светлана  Павловна , учитель математики ГБОУ лицей 369 СПб
6.      Змеева Татьяна Викторовна, учитель физич. культуры, педагог дополнительного образования  ГБОУ СОШ № 246 СПб
7.      Зотова Лилия Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 246 СПб
8.      Иванова Марина Васильевна, учитель географии и биологии ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского р-на СПб
9.      Игнатова Светлана Петровна, учитель информатики и заместитель директора по УВР ГБОУ школа №580 Приморского р-на СПб
10. Изотова Юлия Викторовна,  учитель английского языка ГБОУ 682 СПб
11. Каплина Ольга Анатольевна, мастер производственного  обучения, Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное учреждение "Кронштадтский лицей"
12. Караборчева Марина Анатольевна, учитель биологии ГБОУ СОШ 246 СПб
13. Колпаченко Ирина Михайловна, учитель ГБОУ СОШ № 661
14. Кондратьева Лариса Олеговна, учитель биологии ГБОУ СОШ №579 СПб
15. Коновалова Оксана Семеновна, учитель биологии, ГБОУ СОШ 579 Приморского р-на СПб
16. Кононова Екатерина Игоревна, педагог-организатор ГБОУ школа №102  СПб
17. Кононова Наталья Сергеевна, учитель математики ГБОУ СОШ 246 СПб
18. Королькова Людмила Геннадьевна, учитель химии ГБОУ СОШ 246 Приморского р-на СПб
19. Котенко Юлия Вячеславовна,  учитель школа № 48 Приморского р-на СПб
20. Котова Екатерина Леонидовна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 579 СПб
21. Кривицкая  Елена Михайловна, учитель англ.яз ГБОУ СОШ 246
22. Кузнецова Ирина Анатольевна, учитель  ГБОУ СОШ 391 СПб
23. Лапин Алексей Викторович, учитель ГБОУ СОШ №200 СПб
24. Лапшина Анна Вячеславовна учитель английского ГБОУ СОШ № 246 СПб
25. Ларичева Ольга Васильевна, учитель физич. культуры, педагог дополнительного образования  ГБОУ СОШ № 608 СПб
26. Лебедева Мария Сергеевна, зав. методическим отделом, ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
27. Лисицына Елена Александровна, учитель, ГБОУ СОШ 391 СПб
28. Литовченко Ольга Валентиновна,  ассистент РГПУ им. А.И. Герцена, кафедра педагогики СПб
29. Лозовская Татьяна Михайловна, учитель русского и литературы ГБОУ СОШ № 246
30. Мамиконян Елена Евгеньевна, учитель истории ГБОУ СОШ 579 Приморского р-на СПб
31. Масловская Ирина Евгеньевна, учитель химии ГБОУ СОШ №38 СПб
32. Матюшенко Наталья Алексеевна, учитель нач. школы ГБОУ СОШ 581 СПб
33. Муталупова Лидия Исаевна, социальный педагог ГБОУ СОШ 391 СПб
34. Николаева Анжела Владимировна, учитель школа № 48 Приморского р-на СПб
35. Новосадова Наталия Ивановна, учитель химии ГБОУ школа 644 СПб
36. Носырева Светлана Васильевна, учитель музыки ГБОУ СОШ 246 СПб
 37. Обшивкина Светлана Павловна, учитель математики, ГБОУ СОШ № 246 СПб
 
 
Секция 3.
 
 
1.      Пахолкова Наталья Игоревна, учитель информатики ГБОУ гимназия № 505 Красносельского р-на СПб
2.      Паянская-Гвоздева Анна Валерьевна, педагог доп.образ ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб         
3.      Петрова Ольга Саксиевна,учитель математики ГБОУ школа 568 СПб
4.      Подставская Елена Петровна, методист ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
5.      Покровский Борис Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ СОШ №506
6.      Попкова Екатерина Викторовна, учитель ИЗО и технологии ГБОУ СОШ 579 СПб
7.      Пушнякова Елена Самвеловна, педагог доп. образования ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
8.      Пьянков Илья Сергеевич, учитель физ.культуры, ГБОУ СОШ 579 СПб
9.      Рудаков Александр Николаевич, учитель физ.культуры ГБОУ СОШ 579
10. Рыбакова Елена Викторовна,  учитель школа № 48 Приморского р-на СПб
11. Рябикина Лидия Владимировна, учитель математики ГБОУ СОШ № 385 СПб
12. Свиркина Алла Юрьевна, учитель физической культуры ГБОУ СОШ СПб
13. Семенова Надежда Валентиновна, учитель начальных классов, ГБОУ СОШ № 655 СПб
14. Синьков Федор Михайлович, учитель музыки ГБОУ № 579 СПб
15. Синькова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ школа № 320 Приморского р-на СПб
16. Склямина Мария Юрьевна, воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 579 СПб
17. Скорнякова Яна Александровна, учитель физ.культуры ГБОУ СОШ 246 СПб
18. Смирнова Людмила Михайловна, учитель математики ГБОУ СОШ №549 СПб
19. Смирнова Оксана Владимировна, учитель математики ГБОУ лицей №369 СПб
20. Соколенко Людмила Валентиновна, учитель математики ГБОУ СОШ № 549 Красносельского р-на СПб
21. Соловьева Мария Анатольевна, учитель русского языка и литературы, ГБОУ СОШ 579
22. Стогова Светлана Николаевна, учитель географии ГБОУ СОШ № 246 СПб
23. Суконкина Наталья Афанасьевна, учитель истории и обществ. ГБОУ СОШ 246 СПб
24. Сурганова Ирина Александровна, учитель математики ГБОУ гимназия № 505 Красносельского р-на СПб
25. Тарасова Людмила Васильевна, старший преподаватель каф. ЕНО СПб АППО
26. Телешов Сергей Владимирович, учитель ГБОУ СОШ № 635 Приморского р-на СПб
27. Тетусь Ольга Вячеславовна, учитель математики ГБОУ СОШ 246 СПб
28. Тихомиров Сергей Евгеньевич, учитель физики и математики, ГБОУ СОШ № 643
29. Трещёв Денис Михайлович, заместитель директора по УВР, учитель обществознания, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского р-на СПб
30. Тябут Анна Алексеевна, учитель технологии ГБОУ СОШ 246 Приморского р-на СПб
31. Удалова Елена Михайловна, педагог доп.образования ГБОУ СОШ № 579 СПб
32. Ульянова Елена Владимировна, учитель математики, ГБОУ школа № 635 СПб
33. Филимонов Нил Юрьевич, педагог-организатор ГБОУ ДОД ДДТ Приморского р-на СПб
34. Харитонова Элла Викторовна, учитель химии ГБОУ СОШ №38 СПб
35. Хмырова Ирина Анатольевна, учитель химии ГБОУшкола 581 Приморского р-на СПб
36. Хорошева Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ школа №580 Приморского р-на СПб
 

 

 

    

     © 2010-2018 Ассоциация развития образования «Образование человека». При использовании материалов сайта ссылка на авторов обязательна.
© Маргарита Кожевникова, тексты сайта

Приносим извинения за отсутствие редактуры в расшифровках семинаров! В настоящее время движение ОЧ, Семинар и сайт ОЧ существуют исключительно на волонтерских началах.
За всякую финансовую поддержку будем признательны!