«Образование человека»
Ассоциация развития образования

28 апреля СЕМИНАР ПО ФИЛОСОФИИ УЧИТЕЛЯ Государство и практики-педагоги: отношения, нормативы и то, что не поддается нормированию

10.04.2015

 SEMINARIUM

 Ассоциация "Образование человека»

 ФГБНУ «Институт педагогического образования и образования взрослых  РАО»

 СПб., Черняховского, д. 2

 

28  апреля 2015,  16.00 – 18.00

 

Городской СЕМИНАР  ПО ФИЛОСОФИИ УЧИТЕЛЯ 

Государство и практики-педагоги: отношения, нормативы и то, что не поддается нормированию

 

 
На прошлых семинарах 2014, 2015 гг. мы уже обсуждали проблематику властных отношений в образовании; роли и возможностей педагогического сообщества; правды, лжи и доверия, возникающих в институциональных масштабах образования; автономии и голоса учителя. Не пришло ли время подумать вместе на тему: учителя и государство?
 
Форма проведения нашего семинара, как обычно, коллоквиальная: это значит, мы говорим в общем кругу, в малых группах и опять  в общем кругу  – так, чтобы каждый, в итоге, смог внести в разговор свою лепту.
 
Регистрируйтесь, участвуйте!

 

Предлагайте свои повороты темы, аспекты, вопросы, - вписывайте их при регистрации в графу: «Название выбранной секции и/или доклада». 
 
 
СЕМИНАР СОСТОЯЛСЯ!
 
 
 

 

 

вернуться назад
    

     © 2010-2024 Ассоциация развития образования «Образование человека». При использовании материалов сайта ссылка на авторов обязательна.
© Маргарита Кожевникова, тексты сайта

Приносим извинения за отсутствие редактуры в расшифровках семинаров! В настоящее время движение ОЧ, Семинар и сайт ОЧ существуют исключительно на волонтерских началах.
За всякую финансовую поддержку будем признательны!